Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос.

Подбор и поставка оборудования воздухораспредиления для торгово-развлекательных центров.

Компания «Альпикс Украина» занимается оптовыми поставками и продажами климатического оборудования на территории Украины. На одном из примеров расскажем о специфики реализации решения по воздухораспределению торгово-развлекательных центров.

Проект: ТРЦ «OCEANPLAZA» – на ул. Горького 176, в Киеве – единственный в столице центрально-городской торгово-развлекательный центр. Заказчик: К.А.Н. Девелопмент – крупнейшая девелоперская компания Украины. Среди совместных реализованных проектов: бизнес-центр «101 Tower», ТРЦ «Ocean Plaza».

Основные продукты, которые задействованы в проекте – устройства воздухораспредиления: вихревые диффузоры с терморегуляцией,  щелевые (линейные) диффузоры, квадратные и круглые диффузоры, сопла.

На этапе проектирования систем вентиляции и кондиционирования ТРЦ, компании К.А.Н. Девелопмент  было необходимо согласно норм и предоставленных технических характеристик подобрать оборудования воздухораспределения решая следующие задачи:

  • Сохранение архитектурных и дизайнерских решений помещения.
  • Подача подготовленного воздуха на большие расстояние (более 30м).
  • Автоматизация процесса управления, а также упрощение процесса монтажа и эксплуатации устройств воздухораспределения при изменение температурных  режимов  «лето/зима».   
  • Огнезащитные клапаны, работающие в агрессивной среде.

Технический и коммерческий отделы компании инвестора, решилиобратится к специалистам компании «Альпикс Украина», после рассмотрения нескольких предложений от поставщиков современного климатического оборудования.

Почему задача была поставлена нашей компании:

  1. Компания «Альпикс Украина» предложила комплексный подход к решению поставленной задачи.
  2. Использование в проекте надежного и максимально простого в обслуживании оборудования ведущего производителя Hidria IMP Klima.
  3. Являемся официальным дилером оборудования Hidria IMP Klima (Словения) на территории Украины. Мы поставляем оборудование непосредственно с завода изготовителя. 
  4. Была возможность воспользоваться огромным опытом компании  Hidria в реализации подобных проектов.
  5. Наличие программного обеспечения, позволяющего рассчитать и решить поставленные задачи. Технические характеристики подтверждены  международными стандартами качества (Eurovent, TUV).
  6. Предложили лучшую цену на качественное оборудование.

После проведения переговоров с руководством компании, были определены помещения, для которых необходимо подобрать оборудование воздухораспределения.

Согласно полученных данных от проектного отдела компании (габариты помещения, расход воздуха, звуковое давление и т.п.) был осуществлен подбор оборудования на основе программного обеспечения. Такой подход гарантирует 100% обеспечение функционирования оборудования согласно заданных параметров.

Для сохранения дизайнерских решений помещения, наши специалисты подбирали оптимальные размеры, цветовые гамы и т.п. оборудования. Например, вентиляционные решетки и сопла были покрашены в цветовую гамму конкретных помещений.

Использовав нестандартные технические решения, мы обеспечили подачу больших объемов подготовленного воздуха на большое расстояние при помощи сопловых распределителей.

При помощи вихревых диффузоров OD-11 с терморегулятором мы обеспечили автоматизацию работы более 750 устройств. Термостат воспринимает температуру приточного воздуха и автоматически изменяет угол поворота лопаток. Регулирование осуществляется без электропривода и не требует электрического подключения.

В связи с особенными требованиями предъявленными заказчиком, противопожарные клапаны были изготовлены из нержавеющей стали.

После того, как заказчик определился с моделями и типоразмерами  оборудования, их количеством, сотрудниками компании «Альпикс» была осуществлена поставка оборудования в установленные сроки.

Установленное оборудование:

  • Вихревые диффузоры с терморегуляцией более 750шт.
  • Вентиляционные решетки различных типоразмеров более 230шт.
  • Квадратные диффузоры и вентиляционные вентили более  150шт.
  • Щелевые (линейные) диффузоры и сопла.
  • Огнезадерживающие клапаны из нержавеющей стали.

Таким образом, с помощью компании «Альпикс» инвесторы ТРЦ обеспечили здание современным качественным оборудованием по заданным параметрам в оговоренные стоки; уменьшили капиталовложения на закупку воздухораспределительных устройств и оптимизировали эксплуатационные расходы,   обеспечили комфортные условия по микроклимату здания.

Альпикс Украина – удовлетворим любые запросы по подбору и поставке климатической техники!



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку